Community

AUTRES SITES SUR LA MUSIQUE A L’IMAGE
- Musique de pub : http://www.musiquedepub.tv/

MUSIC SUPERVISION
- Noodles : http://www.noodles-supervision.com/
- Creaminal : http://www.creaminal.com/
- Bonus Track : http://www.bonus-track.com/
- Bande Originale : http://www.bandeoriginale.biz/
- Les Superviseurs : http://www.lessuperviseurs.com/
- Gloria : http://gloriaco.cluster002.ovh.net/
Valérie Lindo : http://www.re-flexe-music.fr/
- Thomas Golubic
- Frédéric Junqua
- Amélie de Chassey
- Steve Argüelles
- David Franco

ADVERTISING AGENCIES
- Wam (Publicis) : http://www.wam.fr/
- Young & Rubicam : département « Music & Sound »
- TBWA : département « Music & Sound »
- BETC Music : http://www.betcmusic.fr/
- Chut On vous écoute : http://www.chutonvousecoute.com/

MUSIC DESIGN
- Sixième Son : http://www.sixiemeson.com/fr/

MAJOR GLOBAL MUSIC COMPANIES
- Universal Music France : http://www.universalmusic.fr/
- Sony Music France : http://www.sonymusic.fr/
- EMI Music France : http://www.emisoundsgood.com/
- Warner France : http://www.facebook.com/labelwarner

INDIES LABEL
- Pias : http://www.pias.com/fr/
- Naïve : http://www.naive.fr/
- Beggars : http://www.beggars.com/
- Domino : http://www.dominorecordco.fr/
- Cooperative Music : http://www.cooperativemusic.fr/
- Wagram : www.wagramlabel.com/

PUBLISHERS
- Universal Publishing
- Warner Chapell
- Sony ATV
- Because Editions

COMPOSERS (MUSIC & SOUND DESIGN)

- Michel Legrandhttp://www.michellegrandofficial.com/
- Alexandre Desplat
- Ludovic Bource
Bernard Herrmann
Ennio Morricone
John Williams
Howard Shore
Angelo Badalamenti
Danny Elfman
Alan Silvestri
James Horner
Georges Delerue
- Christophe Menassier (communication): http://www.christophemenassier.com/
- Pascal Lengagne (communication) : http://www.scalpmusic.com/
- et bien d’autres (à venir)

Poster un commentaire